Vereinsmeisterschaften im Überblick

Jede Saison werden in unserer Abteilung Vereinsmeisterschaften ausgespielt. Untenstehend findet ihr die Vereinsmeister bis heute im Überblick. 

 

Jahr Herren-Einzel Herren-Doppel Mixed Damen-Einzel Damen-Doppel
1990 Hartmut Pfrommer        
1991 Hartmut Pfrommer Thomas Preyer
Walter Ganser
Hilde Meßmer
Walter Ganser
   
1992 Thomas Preyer Siegfried Locher
Walter Ganser
Katrin Amann
Walter Ganser
   
1993 Thomas Preyer Thomas Preyer      
1994 Walter Ganser Thomas Preyer
Franz Maas
Hilde Meßmer
Walter Ganser
   
1995 Thomas Preyer Siegfried Locher
Hartmut Pfrommer
Monika Koschuhar
Walter Ganser
   
1996 Thomas Preyer Thomas Preyer
Karl-Heinz Maigler
Monika Koschuhar
Thomas Preyer
  Katrin Amann
Anneliese Maigler
1997 Thomas Preyer Thomas Preyer
Karl-Heinz Maigler
Adam Koschuhar
Kurt Bischoff
  Monika Koschuhar
Gertrud Locher
1998   Kurt Bischof
Walter Ganser
Monika Koschuhar
Walter Ganser
   
1999 Walter Ganser Walter Ganser
Herman Moll
Hannerose Steiner
Walter Ganser
  Monika Koschuhar
Elli Wagner
2000 Walter Ganser Walter Ganser
Karl-Heinz Maigler
Elli Wagner
Walter Ganser
Monika Koschuhar Monika Koschuhar
Gertrud Locher
2001 Walter Ganser Walter Ganser
Gerd Schmauder
Liz Berckner
Hermann Moll
Liz Berckner Katrin Amann
Liz Berckner
2002 Mathias Moll Walter Ganser
Karl-Heinz Maigler
Monika Koschuhar
Walter Ganser
   
2003 Walter Ganser Walter Ganser
Mathias Moll
Monika Koschuhar
Walter Ganser
   
2004 Walter Ganser Walter Ganser
Siegfried Locher
Liz Berckner
Martin Koschuhar
  Liz Berckner
Simone Maigler
2005   Alexander Berckner
Martin Koschuhar
Simone Maigler
Walter Ganser
   
2006   Andi Maigler
Martin Koschuhar
Liz Berckner
Siegfried Locher
   
2007   Franz Maas
Dominik Steiner
Liz Berckner
Walter Ganser
   
2008 Walter Ganser Andi Ganser
Karl-Heinz Maigler
Liss Berckner
Hermann Moll
   
2009 Felix Steiner Andi Ganser
Karl-Heinz Maigler
Monika Koschuhar
Siegfried Locher
  Monika Koschuhar
Simone Maigler
2010   Dominik Steiner
Karl-Heinz Maigler
Gertrud Locher
Felix Steiner
   
2011   Walter Ganser
Jens Stocker
Elli Wagner
Felix Steiner
   
2012   Hermann Moll
Dominik Steiner
Liz Berckner
Felix Steiner
   
2013   Walter Ganser
Felix Steiner
     
2014   Walter Ganser
Franz Maas
    Ulrike Moll
Simone Maigler
2015 Jens Stocker Walter Ganser
Philipp Keckeisen
    Katharina Kneißle
Leonie Locher
2016 Tobias Münst Walter Ganser
Philipp Keckeisen
     
2017 Felix Steiner